20 декабря – ИА SM.News. Депутат Государственно Думы генерал-лейтенант Андрей Гурулев на страницах своего ТГ-канала рассказал, что Президент РФ Владимир Путин побывал в зоне специальной военной операции.
Глава государства не просто формально заслушал доклады об обстановке, а лично поговорил со всеми командующими, выслушал их точку зрения, обсудил вопросы.
Как сообщил Андрей Гурулев, «личное общение дает полное представление о том, что сегодня происходит, как все будет в будущем».
Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, пресс-секретарь российского лидера заявлял еще в ноябре, что Президент обязательно побывает в Донбассе, но о конкретных планах ничего не рассказал.
Тогда Песков отметил, что «Путин приедет в Донбасс, естественно. Это российские регионы, и он там будет».
Продолжается объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля российская СВО на Украине.