ОрелСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

«Крысы побежали»: как орловцы отреагировали на побег в Грузию местного активиста

Новости о том, как ярые «защитники народа» спешно покидают Россию, разрастаются как грибы после дождя.

#Общество
«Крысы побежали»: как орловцы отреагировали на побег в Грузию местного активиста
#Общество
Новости о том, как ярые «защитники народа» спешно покидают Россию, разрастаются как грибы после дождя.

9 декабря – ИА SM.News. Причины отъезда называются разные, вплоть до невыносимых условий режима, но всё сводится к простым вещам: одни некогда смельчаки испугались частичной мобилизации, другим в новых реалиях стало сложнее скрывать свою зависимость от зарубежных спонсоров.

К сожалению, в этом плане и Орлу есть чем «похвастаться». В сентябре покинул страну и выехал в Грузию местный активист Сергей Носов. Опять же под прикрытием мученика режима. Случилось это сразу же после проведения обысков по делу Ильи Пономарёва (тот, который единственный из всех депутатов Госдумы проголосовал против присоединения Крыма к России, находится в федеральном розыске по делу о растрате 22 млн рублей из фонда «Сколково» и так радовался убийству Дарьи Дугиной).

«Крысы побежали», «Пусть в Грузии фэйки выкладывают, посмотрим, как там отнесутся, крысы…», «Если виновен, то ответь по закону как мужчина, а бегают от наказания только трусы и те, кто уверен, что виновен!», «Если невиновен, то нужно оставаться и доказывать свою правоту и невиновность…», «Носов прям одно лицо со своим шефом Навальным…», — такими комментариями встретили орловцы эту новость.

Напомним, в июне т.г. в отношении Сергея Носова завели уголовное дело за то, что он разместил в своем Telegram-канале материалы, в которых, по мнению силовиков, содержались недостоверные данные и негативные высказывания о действиях российских войск в период проведения специальной военной операции. Позже у правоохранителей возникли вопросы к его общению с Пономарёвым, и тот по примеру старшего товарища (который ещё в 2014 году скрылся за границей, а затем объявил, что получил вид на жительство на Украине) поспешно собрал вещи и скрылся в Грузии.

Выступающего всегда против всех неоднократно штрафовали за нарушение порядка проведения публичных мероприятий в г. Орле. Сумма штрафов — не одна сотня тысяч рублей. Чем безработный Носов их оплачивал, остаётся только догадываться. Или всё-таки были у никогда толком не работающего активиста спонсоры из-за бугра, куда он и скрылся, как только появилась возможность, оставив свой весьма внушительный по размерам дом. На него он, видимо, тоже насобирал, честно отрабатывая свой долг по раскачиванию лодки.

Примечательно, что готовый вступить в любую атаку на информационном поле боя диванный воин Сергей Носов по каким-то причинам долг Родине в своё время не отдал.

Видимо, теперь попивая киндзмараули (за чей счёт — тоже вопрос), он поправляет своё здоровье, а напившись, советует орловцам выходить на протесты, оставаясь при этом за границей. Но такие месседжи уже не работают. Своим отъездом Носов опустился в глазах единомышленников-навальнистов, которые наконец-то поняли, кем на самом деле является их псевдолидер.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.