4 октября – ИА SM.News. Расследованием возбужденного уголовного дела занялся следственный комитет. В областном управлении ведомства сегодня сообщили, что инцидент случился вчера днем в Асиновском районе. Там в небольшом селе Минаевка от поражения электрическим током скончалась девочка в возрасте одного года.
Помимо малышки, дома с ней находилась сестра — она всего на год старше. Никого из взрослых с детьми в это время не было. По информации следкома, уходя, мать не выключила из розеток электроприборы, в том числе — кухонную плиту с духовкой. Потянув за дверцу духовки, младшая девочка опрокинула плиту на себя. Ребенок умер на месте.
Как пишут, между тем, в телеграм-канале Mash со ссылкой на свои источники, мать погибшей рассказала: в последние дни электроплита несколько раз била ее током во время приготовления пищи. Из дома женщина, по сведениям издания, уходила, чтобы забрать из детского сада еще одного своего ребенка.
Теперь женщине будет грозить уголовная ответственность за причинение смерти малолетнему ребенку по неосторожности.

