17 ноября – ИА SM.News. В апреле 2021 года осуждённый с друзьями устроили потасовку на одной из АЗС в Орле. По сигналу тревожной кнопки туда вскоре прибыли сотрудники Росгвардии. Однако зачинщики конфликта, пытаясь скрыться, совершили умышленный наезд на росгвардейца во время задержания.

А в ноябре 2021-го осуждённый, находясь в салоне автомобиля в состоянии наркотического опьянения, совершил в отношении 14-летней школьницы насильственные действия сексуального характера, при этом угрожая расправой. Девочка всё же смогла убежать и сообщить обо всём своим родителям. Данное преступление мужчина совершил в то время, когда в отношении него действовала мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщили в СУ СК РФ по Орловской области, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Суд признал жителя Орла виновным в совершении насильственных действия сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Ранее он был осуждён за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Суд путём частичного сложения наказаний отправил орловца в колонию строгого режима на 13 лет. Кроме того, судом удовлетворён иск потерпевшей о взыскании морального вреда с осуждённого на сумму 500 тыс. рублей.