ОрелВс, 11 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Видеоновости Читать 3 мин.

«Переобулись»: Одна из орловских газет с началом СВО стала цитировать американца Видео

Сегодня в социальных сетях и мессенджерах активно обсуждается публикация одного из каналов, проиллюстрированная изображением первых полос газеты «Орловская среда» до специальной военной операции и сразу после начала СВО.

telegram.org
#Видеоновости
«Переобулись»: Одна из орловских газет с началом СВО стала цитировать американца
telegram.org #Видеоновости
Сегодня в социальных сетях и мессенджерах активно обсуждается публикация одного из каналов, проиллюстрированная изображением первых полос газеты «Орловская среда» до специальной военной операции и сразу после начала СВО.

7 сентября – ИА SM.News. Дело в том, что с началом СВО вышеуказанная газета удалила все упоминания Владимира Путина и стала цитировать американца.

Так, на скриншоте, где первая полоса от 23 февраля 2022 года — цитата Президента России, которая долгие годы украшала титульный лист каждого выпуска, а на скриншоте от 2 марта 2022 года она уже заменена на фразу «Нация, которая ведёт беседу сама с собой, — вот что такое хорошая газета» (цитата американского драматурга Артура Миллера от 1961 года, третьего мужа Мэрилин Монро).

Всем известно, что газета «Орловская среда» финансируется и контролируется уроженцами Житомирской области УССР — орловскими олигархами братьями Рыбаковыми.

«Интересно, что заставило навсегда вычеркнуть из упоминания на страницах издания нашего национального лидера? Несогласие с СВО? Недоверие к Президенту? Ненависть к России? Солидарность с пронацистской Украиной? А может, страх санкций, которые ударят рикошетом по Рыбаковым, имеющим активы и недвижимость за пределами России? Не поэтому ли так фальшив и лицемерен тот горячий «патриотизм» рыбаковцев, протестующих против поддержки инвесторов, вкладывающих средства в Орловскую область? Или чем хуже России и Орловщине, тем лучше? Может тогда газетку начинать печатать на «рідной мове»?», — задаётся вопросом автор публикации в телеграм-канале «Орёл24».

И сразу же в Сеть попало видео в продолжение темы пронацистской лояльности и антироссийской настроенности орловских олигархов Рыбаковых. Всероссийское движение «Волонтёры Победы», развернувшее акции в поддержку президента, интересов России и народа Донбасса, рассказало, что «анклав» базы «Лесоторговая» в Орле (и все её филиалы по области) получили задание от бенефициаров и контролирующих базу олигархов удалять любые элементы наружной рекламы о поддержке СВО.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить