ОрелСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Помогающий ветеранам Кирилл Ишков стал "Человеком региона-2020" в Орловской области

Волонтёр… Что для каждого значит это слово? Наверное, это доброта, неравнодушие, готовность прийти на помощь, а часто - и спасение.

#Россия
Помогающий ветеранам Кирилл Ишков стал "Человеком региона-2020" в Орловской области
#Россия
Волонтёр… Что для каждого значит это слово? Наверное, это доброта, неравнодушие, готовность прийти на помощь, а часто - и спасение.

24 января – ИА SM.News. РИА «SM-News» продолжает традиционный спецпроект «Человек региона». Во всех регионах России есть уникальные люди, которые помогают делать жизнь лучше, честнее и безопаснее. О том, кто они, и какую пользу приносят, зачастую оставаясь незаметными для широких масс россиян, должны знать все.

Волонтёры работают по разным направлениям — это и поисковики, и соцработники — «правая рука» ветеранов и пенсионеров, и «проводники» на различных мероприятиях. Добровольцы с точки зрения закона Российской Федерации — физические лица, осуществляющие добровольческую деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг.

Во время пандемии коронавируса помощь волонтёров стала особенно неоценимой. Кто ещё, вот так бескорыстно и со всей душой, пришёл на помощь оставшимся взаперти во время самоизоляции и карантина одиноким гражданам? Кто ходил за такими нужными лекарствами и продуктами? Именно они — добровольцы.

В Орловской области волонтёрское направление очень развито. И сейчас мне хочется рассказать про одного человека, который является добровольным помощником и для ветеранов, и для молодёжи. Это Кирилл Ишков — руководитель ОРО ВОД «Волонтёры Победы». В этой должности он с 2018 года, но за это время Кирилл уже организовал и провёл десятки мероприятий, способствовал созданию семи муниципальных штабов ВОД «Волонтёры Победы» в районах Орловщины, четырёх общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи при вузах и ссузах региона.

С 2018 года им организована реализация проекта «pro bono» волонтёрства «Правовая Россия будущего» — оказания бесплатной правовой помощи социально незащищённым слоям населения.

В своих аккаунтах в соцсетях Кирилл Ишков постоянно публикует посты о проведённой работе. Но это не «показной доклад»: в каждой публикации — номера телефонов и адреса, куда жители, нуждающиеся в помощи, могут обратиться. Волонтёры доставляют продукты питания пенсионерам, находящимся на самоизоляции и страдающим хроническими заболеваниями. Ведь немало людей старшего поколения, у которых нет родных или они живут очень далеко и помочь некому.

Кроме того, поступают добровольцам и обращения от людей в сложной жизненной ситуации. Так, помогают волонтёры и семьям с детьми, которым иногда даже еды не хватает…

В ноябре 2020 года губернатор Орловской области Андрей Клычков вручил Ишкову памятную медаль Российского оргкомитета «Победа» за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решение социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны — «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В начале декабря Кирилл Ишков стал участником отчётно-выборной конференции Областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, где его включили в список членов Совета и вновь избранное Бюро (ранее — Президиум). «Это новый этап в развитии и укреплении связи поколений, открывающий новые возможности эффективной помощи волонтёров людям старшего поколения и особенно нашим дорогим ветеранам, возможность сказать спасибо не словом, а делом», — написал волонтёр на своей странице ВКонтакте.

В декабре прошлого года Кирилл Ишков снова был приглашён в администрацию региона за очередной медалью. В этот раз — от Центральной избирательной комиссии РФ за реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

И после каждого проведённого мероприятия Кирилл, написав очередной пост, благодарит именно свою команду, своих соратников в таком важном и очень нужном деле:

«Высокая оценка — это заслуга каждого, кто, несмотря на все сложности, стал примером ответственного и активного гражданина, внёсшего вклад в историю нашей страны. #Мывместе создали новую страницу в истории России».

«Наша жизнь так скоротечна и годы пролетают как миг. Живите достойно, не будьте равнодушны, честно трудитесь, поступайте по совести, цените близких и тех, кто вас окружает и любит».

«Высокая награда — это признание ежедневного труда всей нашей региональной команды «Волонтёры Победы. Орловская область».

Напомним, начатый по итогам 2018 года специальный проект РИА «SM-News» — «Человек региона» стал традиционным. Наши коллеги из региональных редакций помогают создавать цикл статей о людях из разных уголков России, чья деятельность и успехи в течение года могут служить образцом и примером для подражания.

Мы намеренно ограничили возможность участия в спецпроекте чиновникам и руководителями различного уровня, чтобы показать неизвестных героев и их победы, вызывающие уважение.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.