СтавропольВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Сговор двух коммерсантов на Ставрополье не остался без внимания прокуратуры

Ловкие бизнесмены сумели незаконно обогатиться, участвуя в тендерах на поставку счетчиков электроэнергии и поддерживая высокую цену на свои услуги.

редакции
#Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Сговор двух коммерсантов на Ставрополье не остался без внимания прокуратуры
редакции #Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Ловкие бизнесмены сумели незаконно обогатиться, участвуя в тендерах на поставку счетчиков электроэнергии и поддерживая высокую цену на свои услуги.

24 мая – ИА SM.News. — В период с мая по июнь 2022 года руководители двух коммерческих организаций, действуя по предварительному сговору, участвовали в электронном аукционе на поставку счетчиков электрической энергии для нужд государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставэлектросеть», — сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры региона.

Надзорники провели проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и защите конкуренции, которая и установила наличие соглашения между двумя руководителями коммерческих организаций.

С задачей ограничения конкуренции и поддержания высокой цены на свои услуги по поставке товаров бизнесмены справились весьма «успешно» — незаконно заработали более 77 млн рублей. Теперь им предстоит ответить в рамках возбужденного по постановлению прокурора края уголовного дела.

Бизнесменам вменяется ограничение конкуренции с использованием своего служебного положения (п. «а» ч. 2 ст. 178 УК РФ). Им может грозить лишение свободы до 6 лет и крупный штраф.

Стоила ли овчинка выделки? Теперь любителям незаконной наживы будет возможность об этом подумать.

Сговор двух коммерсантов на Ставрополье не остался без внимания прокуратуры

Фото редакции

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить