ТомскСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Томич, после похищения мандаринов убивший мужчину, не раскаялся в содеянном

Погибший пытался остановить мелкого грабителя и заставить его вернуть похищенный товар на прилавок. Однако преступник оказался вооружен и совершил убийство.

редакции
#Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Томич, после похищения мандаринов убивший мужчину, не раскаялся в содеянном
редакции #Происшествия и ЧП

Фото: редакции

Погибший пытался остановить мелкого грабителя и заставить его вернуть похищенный товар на прилавок. Однако преступник оказался вооружен и совершил убийство.

26 марта – ИА SM.News. Сегодня в региональном следственном комитете сообщили: материалы дела в отношении фигуранта двух преступлений направлены в суд.

Происшествие с летальным исходом случилось минувшим летом около здания Фрунзенского рынка в областном центре. Там с одного из открытых прилавков молодой местный житель забрал мандарины на сумму чуть менее 300 рублей. Заявив продавцу, что платить за фрукты не собирается, он направился к выходу на улицу. Задержать его пытался другой покупатель, но силы оказались неравны — похититель ударил в лицо и пнул по ноге мужчину, затем вынул из рюкзака нож и им нанес еще несколько ударов. «Скорая» прибыла быстро, но спасти пострадавшего медикам не удалось — он скончался, даже не доехав до больницы.

С тех пор, после задержания, обвиняемый находится под арестом в СИЗО. Изначально он признал свою вину, но позже стал заявлять, что просто превысил пределы необходимой самообороны. Что касается покушения на грабеж, по этой статье фигурант дела не признает себя виновным и заявляет, что не раскаивается.

Тем не менее, отмечают в СК, вина фигуранта полностью подтверждается рядом доказательств, свидетельских показаний и экспертиз.

Томич, после похищения мандаринов убивший мужчину, не раскаялся в содеянном

Фото редакции

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить