ИжевскВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Три тонны пельменей отправят жители Удмуртии своим землякам в зону спецоперации

С пожеланием получить сытный привет с родины к Новому году бойцы обратились к руководству региона, выполнить просьбу бойцов поспешили десятки жителей республики.

SM.news
#Общество
Три тонны пельменей отправят жители Удмуртии своим землякам в зону спецоперации
SM.news #Общество
С пожеланием получить сытный привет с родины к Новому году бойцы обратились к руководству региона, выполнить просьбу бойцов поспешили десятки жителей республики.

15 декабря – ИА SM.News. Сытный подарок с родной земли к Новому году получат военнослужащие из Удмуртии, выполняющие боевые задачи в зоне СВО. На следующей неделе из республике к линии боевого соприкосновения из республики отправят три тонны пельменей. Об этом на совещании с членами кабинета министров и представителями муниципалитетов рассказал руководитель администрации главы и правительства региона Александр Журавлев.

Напомним, ранее глава Удмуртии Александр Бречалов получил от бойцов с передовой пожелание на новогодние дня разнообразить их армейский рацион и привезти им пельменей к праздничному столу. К сбору посылки присоединились десятки жителей Удмуртии.

Так, в Кезском районе по инициативе местного женсовета неравнодушные жительницы при поддержке районной потребкооперации налепили более 100 килограммов пельменей с мясом, грибами и традиционной для удмуртов начинкой — молодыми побегами хвоща. Об этом в своих социальных сетях написал глава Кезского муниципалитета Иван Богданов.

Не остались в стороне и профессиональные мастера лепки. Так, работницы кулинарного цеха «Демьян» в поселке Игра, работая сверхурочно, тоже настряпали сотни пельменей для военнослужащих Удмуртского полка, полностью сформированного из мобилизованных из Удмуртии, и других подразделений, где служат их земляки.

Отметим, в кулинарной традиции удмуртов пельмени считаются одним из главных национальных блюд. В переводе на удмуртский «пельмень» звучит как «пельнянь» — «хлебное ушко».

Три тонны пельменей отправят жители Удмуртии своим землякам в зону спецоперации

Фото редакции

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить