ИжевскВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Ижевске в частном доме престарелых четыре женщины отравились испарениями хлора, трое из них погибли

За жизнь четвертой постоялицы пансионата борются врачи, возбуждено уголовное дело. По версии следователей, одна из женщин развела в воде дезинфицирующие таблетки.

SM.news
#Происшествия и ЧП
В Ижевске в частном доме престарелых четыре женщины отравились испарениями хлора, трое из них погибли
SM.news #Происшествия и ЧП
За жизнь четвертой постоялицы пансионата борются врачи, возбуждено уголовное дело. По версии следователей, одна из женщин развела в воде дезинфицирующие таблетки.

9 октября – ИА SM.News. В Ижевске начато расследование уголовного дела по факту гибели трех пациенток частного дома престарелых. Пожилые женщины отравились хлорными испарениями, еще одна пострадавшая находится в больнице, информирует пресс-центр следственного управления СК России по республике Удмуртия.

Инцидент произошел в воскресенье, 8 октября, в частном пансионате «Лесной хутор». По версии следствия, одна из клиенток дома призрения, 82-летняя пенсонерка, развела в воде капусулы с хлором, предназначенные для дензинфекции помещений. В итоге четверо женщин получили тяжелое отравление ядовитыми испарениями.

В ночь на понедельник пострадавшие были экстренно доставлены в Шестую ижевскую городскую клиническую больницу. Как сообщил исполняющий полномочия главы Минздрава Удмуртии Сергей Багин, несмотря на усилия реаниматологов и врачей отделения токсикологии, троим пациенткам помочь не удалось. У них развился отек легких, все они скончались. За жизнь четвертой отравившейся, 75-летней женщины, специалисты продолжают бороться.

Правоохранители уже осмотрели место происшествия, идут допросы свидетелей. Назначено проведение химических исследований и судмедэкспертизы. Возбуждено уголовное дело. Пока причины трагедии следователи рассматривают как оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить