17 октября – ИА SM.News. Сотрудниками Следкома в Ленинском районе столицы Удмуртии задержан мужчина. Он подозревается в преднамеренном убийстве. В Уголовном кодексе для таких деяний есть статья 105. Мужчину задержали по подозрению совершения убийства матери.
Ижевские следователи Следственного комитета РФ по Удмуртии начали расследование дела по такому серьезному составу после обнаружения тела погибшей женщины. Ее нашли в квартире на улице Нагорная, где она проживала. На теле гражданки в возрасте 60 лет были найдены следы насилия.

sledcom.ru
Как выснили специалисты следственного ведомства, что подозреваемый был сыном умершей женщины. Он употреблял алкоголь. Однажды вечером на почве пьянства произошла ссора. В ходе конфликта мужчина толкнул мать. Она упала на пол. После это гражданин задушил жещину.
Проведены осмотры квартиры, где произошло убийство, назначены экспертизы медиков, ведутся допросы возможных очевидцев. Материалы по предъявлению обвинения готовятся к передаче в суд для того, чтобы заключить обвиняемого под стражу.

