20 апреля – ИА SM.News. Как установили правоохранительные органы, двое орловцев 1999 и 2002 годов рождения с ноября 2020 года по апрель 2022 года вместе с иными лицами незаконно организовали игорный клуб с использованием игрового оборудования вне игровой зоны. Салоны действовали последовательно в пяти помещениях на территории Железнодорожного, Северного и Заводского районов города Орла.

Подпольные игровые залы работали в закрытом режиме. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области, организаторы соблюдали строгую конспирацию, вход узкому кругу посетителей осуществлялся исключительно по предварительному звонку или смс-рассылке с последующей идентификацией при помощи видеонаблюдения.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли 6 единиц игрового оборудования, системы видеонаблюдения, средства связи и оргтехнику, а также документацию, свидетельствующую о незаконной деятельности и имеющую доказательственное значение.

По материалам сотрудников УМВД и УФСБ региональным СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении двоих орловцев по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

В настоящее время подозреваемые допрошены, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.