6 марта – ИА SM.News. Сегодня был одновременно взломан целый ряд телеграм-каналов, включая паблики СМИ, военкоров, в частности взломан канал Евгения Поддубного и ряд каналов тематических пабликов. Об этом сообщает RT.
По данным канала O digital, злоумышленники взломали CrosserBot и Controller Bot, которые теперь рассылают спам от имени взломанных аккаунтов, где появляются одинаковые призывы в защиту Украины.
В постах также содержатся «сообщения, дискредитирующие военную спецоперацию на Украине» и призывающие к выходу на несанкционированные акции, указываются ссылки на украинские паблики и каналы сторонников Алексея Навального.
Напомним, ранее сотрудники УФСБ по Ростовской области задержали гражданина Украины, воевавшего за националистов, которого подозревают в организации подрывной деятельности на территории России, сообщает ИА SM-News.
