7 марта – ИА SM.News. Распространение украинскими властями фотографий и видеозаписей, на которых якобы запечатлены убитые и пленные российские военные, противоречит Женевским конвенциям. Об этом говорится в материале американской газеты The Washington Post.
Авторы материала отмечают, что подлинность этих материалов и принадлежность людей на кадрах к ВС РФ не поддаются независимой проверке.
Обозреватели называют такие действия «изуверской тактикой», направленной «на разжигание антиправительственных настроений в России».
Ранее ИА SM-News писало, что Украина вернулась в средневековье и воюет катапультами. После ликвидации нескольких тысяч военных объектов ВСУ, включая склады с западным вооружением и боеприпасами, украинские солдаты не пренебрегают средневековыми методами ведения боевых действий.
