6 октября – ИА SM.News. В Удмуртии готовится приговор для кадастрового инженера из-за корыстных манипуляций с технической документацией на жилье, предназначенное для детей-сирот. О махинациях 42-летней женщины сообщает пресс-служба республиканского следственного управления Следственного Комитета России.
Следствием для рассмотрения суда собрана информация о том, что в 2020 году кадастровый специалист из корыстных побуждений вписала в технические паспорта жилых помещений, намеченных к приобретению в специальный фонд для обеспечения жильем детей-сирот, завышенные сведения по метражу. В реальности площадь комнат не соответствовала заявленной злоумышленницей в составленных ей документах.

Фото редакции
Впоследствии квартиры для социально незащищенной группы граждан из-за неверных сведений в техпаспортах были приобретены по необоснованно высокой стоимости Минстроем Удмуртии. Ущерб государству оценивается в 7 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено в суд.

