ОрелЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Видеоновости

Жители Орла снова обратились к главе СК России Бастрыкину Видео

Граждане открыто обратились в Следственный комитет России и прокуратуру Орловской области с дополнениями к предыдущим коллективным заявлениям

#Видеоновости
Жители Орла снова обратились к главе СК России Бастрыкину Видео
#Видеоновости
Граждане открыто обратились в Следственный комитет России и прокуратуру Орловской области с дополнениями к предыдущим коллективным заявлениям

26 сентября – ИА SM.News. Ранее орловцы уже записали ряд коллективных обращений о «беззаконии, которое происходит у нас в Орле». Так, по их словам, губернатор, мэр и «их сообщники проводят политику разрушения троллейбусного и трамвайного движений, навязывая горожанам газовые автобусы, тем самым превращая наш город в сельское поселение».

Орловцы попросили главу Следственного комитета РФ обязать правительство Орловской области и администрацию города Орла сохранить и развивать движение троллейбусов и трамваев.

Сегодня в Сети появилось новое видео, в котором жители Орла благодарят СКР и органы региональной прокуратуры за оперативное принятие мер. Кроме того, граждане дополнили ранее опубликованные обращения:

«Мэр г. Орла Юрий Парахин и его сообщники последнее время навязывают профильному электротранспортному предприятию газомоторные автобусы, что само по себе является преступлением. В связи с чем мы просим органы прокуратуры срочно отменить закупку газомоторных автобусов, сохранив все бюджетные средства, которые необходимо направить на приобретение партии новых троллейбусов, а за указанный преступный эпизод по навязыванию автобусов также привлечь к уголовной ответственности Юрия Парахина».

Кроме того, орловцы просят привлечь к уголовной ответственности и отстранить от должности чиновников, которые разрушали и разрушают электротранспорт в городе. Так, по мнению обратившихся, необходимо возбудить уголовные дела в отношении начальника управления ЖКХ и транспорта администрации г. Орла Вадима Ничипорова и генерального директора ТТП Юрия Чемерова, а также отстранить их от должности в порядке 114 статьи УПК РФ.

«Мы поддержим государственное обвинение чиновников-разрушителей. Данные открытые заявления просим считать официальными», — сказали обратившиеся граждане.

Отметим, что на прошлой неделе в орловских СМИ появилась информация о том, что индивидуальные предприниматели, которые занимаются маршрутными перевозками пассажиров в Орле, записали видеообращение, в котором рассказывают, что высокопоставленный сотрудник мэрии города Орла вынуждал их в течение нескольких лет давать ему взятки, а в настоящее время предпринимает попытки выжить их с рынка пассажирских перевозок.

Председатель Следственного комитета РФ дал поручение руководителю СУ СК России по Орловской области Петру Юдину доложить обо всех обстоятельствах произошедшего, установленных в ходе проверочных мероприятий, и поставил результаты проверки на контроль в центральном аппарате ведомства.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.